Костюм для майнинга создали в Голландии

Сотрудники голландской компании Institute of Human Obsolescence разработали костюм, способный генерировать токены для получения криптовалюты. Источником майнинга в этом случае выступает тепловое излучение человеческого тела. Об этом пишет сайт The Next Web.

Специальное устройство накапливает тепло человеческого тела с помощью батарей и превращает его в электричество, которое затем создает токены, за, которые, в свою очередь, покупается критовалюта. Компания в основном сконцентрирована на новых и малоизвестных криптовалютах, чья потенциальная стоимость может вырасти.

За время эксперимента, который длился 212 часов и в котором участвовали 37 человек в костюмах было сгенерировано 127 тысяч милливатт электричества на 16,59 тысячи токенов.

Компания IoHO была основана два года назад художником и исследователем Мануэлем Бельтраном, который изучает возможности получения выгодыиз биологической продукции и генерирования данных.

Бельтран считает, что развитие новых технологий приведет к тому, что со временем роботы и алгоритмы заменят труд человека.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*