Диета «Шангри Ла»

Американский физиолог Сэт Робертс разработал диету, которая позволит вам не только сбросить вес, но и без особых издержек отказаться от продуктов, содержащих «вредные» ингредиенты. Доктор советует за час до еды выпивать ложку оливкового масла или стакан воды, в который добавлено немного сахара.

Когда диета появилась на свет, метод многих удивил. Некоторые коллеги Сэта назвали диету сумбурной, предложив изобретателю испробовать свой метод на себе. Сэт с радостью согласился: он страдал от избыточного веса, и долгое время не мог найти подходящий метод, который поможет ему вывести из организма лишний жир. Как ни странно, диета оказалась«рабочей»: за неполные 3 месяца Робертс похудел на 14 килограммов, чем немало удивил коллегдокторов.

Когда настало время рассказать о диете поподробнее, Робертс решил совместить знания физиологии и психологии. Он объяснил эффективность диеты нормализацией аппетита: после приема масла или подслащенной воды есть хочется не так сильно, и за столом пациенты не налегают на привычную, но вредную пищу. Не слишком вкусное масло и вода не только способствуют нормализации аппетита, но и снижают ароматическое восприятие блюд. Мозг, чутко реагирующий на запахи и ароматы, не получает достаточного стимулирования, и принимает решение питаться ограниченно. Помимо сказанного выше, врач упомянул, что стакан сладкой водички и ложка оливкового масла содержат в себе достаточное количество калорий для насыщения тела. Упомянув о силе запахов, Робертс посоветовал экспериментировать со специями, пытаясь приготовитьеду так, чтобы ее не хотелось есть постоянно.

Эксперимент привел Робертса к необычным результатам, которые удивили и физиологов, и психологов. В конце 3го месяцаон перешел на трехразовое питание, и стал принимать пищу лишь три раза в неделю. Небольшого количества калорий, которые содержат масло и вода с сахаром, ему хватало на 48 часов! Вкус, который имела необычная пища, начисто отбивала желание питаться обычными продуктами. Несмотря на крайне редкий прием пищи, доктор был бодр и полон сил: он активно тренировался в спортзале, и выглядел прекрасно. Вес, который удалось заполучить за 3 месяца необычного эксперимента, изобретатель метода сохранял в течение 5 лет. Эта диетаодна из самых эффективных, и мы настоятельно рекомендуем испробовать на себе метод американского физиолога, если вы не смогли похудеть при помощи других способов.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*