14-дневная программа отказа от курения

В большинстве случаев постепенное сокращение количества сигарет при отказе от табачной зависимости признается неэффективным. Нехватка никотина в организме дает о себе знать, поэтому курильщикам достаточно трудно сократить количество сигарет, не получая никотин иными методами. Но, если желание бросить курить есть, а применять никотинзамещающие средства (пластыри, спреи, жевательную резинку) по каким-либо причинам не представляется возможным – почему бы и не попробовать?

Суть метода

14-дневная программа отказа от курения – это нечто вроде диеты. На день курильщику разрешено выкурить определенное количество сигарет. Начать предлагается с того, чтобы в течение трех дней скрупулезно записывать обычное выкуриваемое количество сигарет.

Таким образом, вы можете определить точную для вас ежедневную потребность в сигаретах в день. Затем нужно рассчитать на оставшиеся 11 дней до полного отказа количество ежедневно выкуриваемых сигарет с учетом их уменьшения.

Например, вы выкуриваете пачку ежедневно, то есть 20 сигарет.

На четвертый день выкуривайте 17 сигарет. С 4 по 9 день отказа сокращайте количество на одну сигарету в день. На 9 день количество разрешенных сигарет – 12. Начиная с 10-го дня сокращайте количество на 2 сигареты в день. То есть на 10 день отказа от курения вам «позволено» выкурить 10 сигарет. На 11-й – 8 сигарет. В 14-й день вы можете покурить 2 раза.

Не отступайте ни на шаг от нормы, положите в отдельную коробку или портсигар «разрешенное» количество сигарет в день.

А вот 15 день – все, «безникотиновый»! Лучше подготовиться и заранее прочитать рекомендации для такого дня без яда. Запастись всем необходимым и настроиться только на один день.

Сможете продержаться сегодня – получится и завтра. Введите систему наград для себя за каждый безникотиновый день. Только пусть это будет не сигарета!

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*