Загадайте желание и подожгите лавровый лист!

Хотите, чтобы ваш дом мгновенно приобрел запах свежести и чистоты, не используя при этом спорных в отношении безопасности покупных освежителей воздуха? Мы нашли способ, которым пользовались еще в Древней Греции – достаточно просто поджечь сухие листья лавра.

Да, именно так древние греки и римляне очищали помещения от неприятных запахов и сырости. Кроме того, таким образом они улучшали самочувствие – аромат лаврового листа оказывает на организм успокаивающее и болеутоляющее действие. Лавр широко применялся не только в кулинарии, но и в косметике и медицине.

Также известно, что аромат лаврового листа, благодаря содержанию в растении эфирных масел и цинеола (которые прочищают дыхательные пути и способствуют расслаблению организма), способен справиться со стрессом, усталостью и бессонницей, и даже предотвратить эпилептический приступ.

Воскурим же лавр!

Подожгите пару сухих лавровых листьев над безопасной емкостью и ощутите приятный аромат, которым наполнится комната. Для “закрепления” эффекта проделайте это в каждой комнате помещения.

Как исполнить желание с помощью лаврового листа

Лавр издревле считается символом чистоты, успеха и победы. Ему приписывались магические свойства, поэтому растение использовали в различных ритуалах. Ветку лавра хранят у входной двери как оберег домашнего очага от недобрых гостей и помыслов.

Простейший способ исполнения желания – написать его на лавровом листе и сжечь его. Желание сбудется при вашем позитивном настрое! Верить или не верить – выбор за вами, однако ученые приходят к выводу, что мы есть то, как мы мыслим. Сила мысли безгранична! В любом случае – сеанс релакс-ароматерапии вам обеспечен)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*