Брунфельсия против никотиновой и алкогольной зависимостей

Брунфельсия
Брунфельсия

Brunfelsia –  естественная среда обитания джунгли бассейна Амазонки.
Считается что это растение помагает при частых простудах и артритах.Кроме исцеления физического ,оказывает мощное психологическое воздействие. Одна из разновидностей – Чирик Сананго /Chirik Sanango (Brunfelsia grandiflora) – повсеместно почитается индейцами, как священное растение, и широко используется в магических ритуалах и инициациях, а также в традиционном целительстве.Эффективно используют это растения в традиционной народной медицине местные курандерос.Учёными выявлено наличие кумарина, лактонов и сапогенинов. Наиболее активными алкалоидами являются манацеин и манацин, а также скополетин и эскулетин.Лабораторные тесты показали, что манацеин и манацин стимулируют работу лимфатической системы, а эскулетин обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, очищает печень.

Скополетин оказывает психофармакологическое действие на организм. Это выражается прежде всего в снижении зависимости от алкоголя и различных наркотических веществ, в том числе табака.

Скополетин имеет спазмолитический, расслабляющий эффект, а также  гипотензивный эффект (снижает повышенное артериальное давление), поэтому может использоваться в комбинации с другими препаратами при лечении повышенного давления.
Brunfelsia работает со всем ,что связанно с нервной системой и потерей нервно-психической энергии, поэтому успешно используется для выведения из депрессий. При тяжёлых психических заболеваниях применяется длительными курсами.

Проникает в очень глубокие слои психики,преодолевая любое внутреннее сопротивление .Помогает человеку встретится лицом к лицу с его внутренним миром.Человек сталкивается со своими желаниями ,мыслями и страхами. Помогает сбалансировать резкие эмоции ,гнев,ярость, смягчая человеческое сердце к себе и внешнему миру.

Индейцы используют в своих представлениях о мире несколько иные категории нежели современные учёные, однако это никак не мешает традиционным курандерос (целителям) эффективно применять растения в своей профессиональной деятельности.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*