Чудо-валик: здоровая спина и тонкая талия за пять минут

Уникальный метод коррекции осанки, оздоровления спины и улучшения работы всех внутренних органов – метод японского врача Фукуцудзи. Если вы хотите избавиться от неприятных ощущений в позвоночнике, заметно улучшить осанку, убрать несколько сантиметров в талии и даже немного подрасти – японский метод для вас.

Несомненным жирным плюсом метода является его доступность – у каждого найдется в доме полотенце и пол. Девочки и мальчики – это бес-плат-но!

Японский метод Фукуцудзи – как это работает

В сети любят называть его японским методом похудения, но это не совсем корректно на наш взгляд. Доктор Фукуцудзи направлял свое внимание прежде всего на правильное положение костей скелета – он заметил, что со временем у многих расходятся подреберные и тазовые кости, отсюда визуально расплывшаяся талия и отвислый живот (не забываем о погрешностях питания и недостаточной физической активности). Кроме того, зажимы в позвонках отнимают у нас несколько сантиметров роста

То есть, если мы приведем в изначально правильное положение наш позвоночник, чуть вытянув его, мы автоматически поставим на место кости таза и подреберья. Они в свою очередь вернут на место внутренние органы, которые будут функционировать бодрее. Побочным, но очень приятным эффектом мы имеем сузившуюся талию и подтянутый живот.

Кому рекомендуется выполнять упражнение

  1. Всем здоровым людям для легкого поддержания спины в нормальном состоянии.
  2. Тем людям, кто испытывает дискомфорт, боли в разных отделах позвоночника.
  3. Тем, у кого нарушена осанка, кто сутулится.
  4. Тем, кто желает избавиться от живота и сделать талию уже.

Кому метод противопоказан

Если у вас сильный сколиоз, серьезные проблемы с тазобедренными суставами и остеохондроз, пред началом занятий проконсультируйтесь со специалистом. Беременным женщинам также необходима консультация врача.

Как выполнять

По сути японский метод – это вариант статической растяжки. Вы лежите на твердой поверхности в определенной позе. На первый взгляд – проще не бывает.

  • Подготовьте валик: плотно скрутите полотенце рулоном, закрепите крепкой нитью или веревкой. Можно использовать готовые валики – например деревянный можжевеловый. Некоторые оборачивают полотенцем скалку. Важно, чтобы у вас получился плотный валик примерно 10 см в диаметре. При выборе диаметра валика разумно ориентироваться на свои ощущения, можно начать с более тонкого.
  • Сядьте на ровную твердую поверхность, пол в этом случае – идеальное решение.
  • Положите валик сразу за ягодицами
  • Аккуратно лягте на спину, придерживая валик. Он должен расположиться под поясницей поперек тела четко под пупком. Проверить правильность положения просто: от пупка по бокам проведите пальцами вертикальную линию вниз, до полотенца.
  • Ноги разведите примерно на 25-30 см и «скосолапьте» ступни так, чтобы большие пальцы ног соприкасались друг с другом.
  • Вытянутые руки поднимите и положите на пол над головой ладонями вниз.
  • Мизинцы ладоней тоже должны соприкасаться друг с другом.
  • Лежим пять минут.
  • Встаем очень аккуратно, медленно, через бок. Лучше не вскакивать сразу, постоять на четвереньках с выгнутой спиной.
  • Помните, ваши позвонки приняли новое положение и растянулись, поберегите их! Не поднимайте тяжести в течение пары-тройки часов после выполнения упражнения.

Поза достаточно дискомфортная, если трудно сразу выдержать все пять минут – лежим, сколько сможем. Регулярная ежедневная практика позволит довести время выполнения до необходимых пяти минут.

Если чувствуете проблемы в верхней части спины, передвиньте валик под лопатки. Установив валик под начало ребер, можно быстро добиться сужения талии.

Главное – начать и делать!

Попробуйте выполнять упражнение в течение месяца, и результаты вас поразят, гарантируем.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*