DMAE

Учеными было выделено вещество, отвечающее за продление жизни — Диметиламиноэтанол или же DMAE. Созданный на его основе препарат ацефен способен продлить жизнь подопытных животных на 36%. По некоторым данным эта цифра возрастает до 50%, однако столь сенсационные заключения недостаточно проверены. Тот же самый эффект дает препарат депренил. Оба эти препарата имеют свои плюсы: депренил, например, более результативен при использовании его особями мужского пола, а ацефен (собственно DMAE) способствует продлению молодости и долголетию у женщин. С чем это связано — наука пока не знает. DMAE имеет природное происхождение, входит в состав ряда детских комплексов и имеет немало замечательных свойств.

DMAE

DMAE и недостаток ацетилхолина

Одним из важнейших веществ, отвечающих за регулировку обменных процессов в человеческом организме, является ацетилхолин. Это своеобразный нейрогормон (нейропередатчик), благодаря которому нервные клетки передают информацию друг другу. Без ацетилхолина наше тело перестало бы функционировать, как единое целое, а головной мозг не смог бы регулировать деятельность различных систем организма. Соответственно, дефицит ацетилхолина приводит к тому, что системы организма начинают работать вразнобой, разбалансировано и наше тело стареет и изнашивается раньше положенного срока.

Ученые утверждают, что около 75% населения земного шара страдают от недостатка ацетилхолина. Для активного же продления жизни его нужно на порядок больше. Питание, в котором превалирует животная жирная пища только ухудшает положение дел и ведет к разрушению имеющихся запасов ацетилхолина. Дефицит ацетилхолина проявляется вялостью, беспричинной усталостью, склонностью к депрессивным состояниям, раздражительностью. Забывчивость и плохая реакция тоже могут быть следствиями нехватки ацетилхолина.

Одним из плюсов DMAE является как раз то, что он превращается в ацетилхолин, попадая в организм. Плюс к этому, чтобы продлить жизнь, необходимо отказаться от животной пищи и перейти на вегетарианскую диету.

DMAE и защита организма

DMAE имеет ярко выраженное антиоксидантное действие и защищает наши клетки от разрушающего действия свободных радикалов, которые вызывают рак и прочие опасные заболевания. Благодаря ему перекрестное связывание молекул становится невозможным и организм не засоряется продуктами распада.

Стоит отметить, что в течение всей нашей жизни в клетках постепенно накапливается пигмент липофусцин, обладающий токсическим действием. Он медленно, но верно отравляет внутреннее пространство клеток, «забивает» митохондрии и мешает полноценному обмену. К старости наши клетки могут быть на 30% состоять из этого пигмента! Это приводит к хронической интоксикации организма и невозможности правильного деления клеток. DMAE помогает удалить токсины из организма: на то, чтобы удалить половину накопленного липофусцина DMAE требуется от нескольких месяцев до двух лет.

DMAE, таким образом, улучшает состав крови и положительно влияет на ее функции, усиливая кислородный обмен. DMAE можно использовать и в области донорства: добавление этого вещества в консервированную кровь продлевает срок хранения в два раза.

Плюсы DMAE:
ДМАЕ активизирует деятельность мозга, действуя, как ноотропное вещество. В результате его приема улучшается концентрация внимания, память, способность к познанию. Препараты с DMAE имеют ярко выраженное антидепрессантное действие. К тому же сон становится крепче и качественнее. Энергетический статус организма повышается, в результате чего сам человек ощущает прилив сил и улучшение настроения, а окружающие видят, что его внешний вид стал гораздо лучше. Немаловажно и то, что тонус кожи и ее тургор тоже улучшается, что ведет к заметному косметическому эффекту.

Способ применения 
Доза DMAE, которую можно принимать в сутки, может варьироваться от 100 до 1500 мг в зависимости от того, какие цели преследует прием препарата. Для продления жизни и профилактики старения рекомендуемая доза составляет 200-500 мг. в сутки. При умственном и физическом переутомлении и для улучшения самочувствия можно принимать 500-1000 и более мг. в сутки DMAE курсом по три месяца. Принимать препарат лучше утром и вечером. Сначала прием идет небольшими дозами, которые увеличивают постепенно. Если переносимость препарата хорошая, то прием назначают до еды, если плохая — во время приема пищи.

Побочные эффекты и противопоказания 
Как правило, побочные эффекты возникают при большой передозировки препарата. Если после приема отмечаются головные боли, перевозбуждение, подергивание (тик) мышц, бессонница, то стоит уменьшить дозу или временно прекратить принимать препарат.
К противопоказаниям относятся беременность, лактация, эпилепсия, гипертония, обострения хронических заболеваний.

DMAE Caps 
Серьезным образом тормозит старение организма и помогает улучшить память. Дегенеративные процессы в клеточной мембране становятся пусковым механизмом для наступления старческих изменений в теле. DMAE способно предотвратить это, так как является природным предшественником холина и ацетилхолина и усваивается быстрее, чем холин. Холин, находясь внутри клетки, восстанавливает клеточные мембраны и участвует в их строении. Ту же задачу успешно решает DMAE. Действуя в клеточных мембранах клеток головного мозга, DMAE увеличивает уровень ацетилхолина и способствует восстановлению клеточных связей, улучшению памяти и мыслительной деятельности.
Препарат Centrophenoxine, который создан в Европе, сочетает в себе преимущества DMAE с лечебным эффектом вещества под названием хлорофеноксиацетат, которое используют для лечения мозговых расстройств у людей пожилого возраста. Сегодня доказано, что все плюсы Centrophenoxine свойственны препарату DMAE Caps, который наряду с высокой эффективностью имеет более низкую цену. В состав DMAE Caps входит DMAE высшего качества. Известно, что капсулы быстро усваиваются организмом, более эффективны и их гораздо легче глотать, чем таблетки! Кроме того, у капсул нет искусственной оболочки, которая может вызывать нежелательные реакции у людей с чувствительным пищеварением и аллергиков.

В одной капсуле препарата содержится 100 мг полезного действующего вещества DMAE. Вспомогательными веществами выступают желатин, целлюлоза, крахмал картофельный, вода очищенная, МСТ, стеарат магния, оксид кремния.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*