Говорят ученые: семечки продлевают молодость кожи

Все больше научных подтверждений находится для простой истины – мы то, что мы едим. Недавно американские ученые выяснили, что любимые многими семечки подсолнуха могут продлить молодость и притормозить старение кожи благодаря насыщенному витаминами и полезными жирами составу.

В состав подсолнечных семечек входят полиненасыщенные жирные кислоты, а также витамины группы А, D и так называемый витамин молодости Е. Растительный белок семян не уступает по качеству животному куриному белку.

Кроме того, семена подсолнечника являются мощным антиоксидантом, оказывающим положительное воздействие на здоровье слизистой и кожи. Всего 30 грамм семечек в день защитят клетки от старения и будут выводить из крови вредный холестерин.

Содержащиеся в них вещества благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Однако ученые призывают не усердствовать, так как калорийность продукта достаточно высока, а натрий в семенах в повышенных количествах может повышать давление.

Однако ученые уверены, что в ограниченном количестве семечки необходимо включать в рацион даже тем, кто по каким-то причинам находится на диетическом питании. Они рекомендуют при диете употреблять семена в сыром виде, хотя и в жареном они сохраняют большинство своих полезных веществ.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*