Никотиновая жевательная резинка в помощь в борьбе с курением

Решение отказаться от курения, особенно у курильщика со значительным стажем – одно из самых важных решений в вашей жизни. Мы хотим рассказать о существующих на сегодня методах с доказанной эффективностью для того, чтобы облегчить абстинентное состояние при отказе от курения.

Такие методы вдвое увеличивают ваши шансы отказаться от курения п сравнению с теми людьми, кто решился отказаться от сигарет вообще «насухую», без поддерживающих средств. Мы восхищены их силой воли и решительностью, однако если вам необходима медикаментозная помощь, вы должны знать о существовании такой возможности.

Одним из методов никотинзаместительной терапии является использование никотиновой жевательной резинки. Также, как и в случае с никотиновыми пластырями, мы будем использовать никотин в борьбе с пагубным пристрастием к нему же.

Как это работает

В процессе жевания жвачки происходит постепенное выделение никотина, который постепенно всасывается через слизистую рта и поставляет в организм никотин. Это позволит снизить остроту синдрома отмены при резком отказе от сигарет, когда недостаток привычной дозы никотина вызывает перепады настроения, бессонницу, головные боли и другие нарушения работы организма.

Преимущества никотиновой жевательной резинки

  1. По сравнению с сигаретой – вы избавлены от влияния смол и кучи других ядовитых веществ, вдыхающих вместе с табачным дымом.
  2. Вы сможете контролировать число выкуриваемых сигарет, частично или полностью заменив их жвачкой. Жевательная резинка с содержанием никотина 2 мг приравнивается к трети или половине выкуриваемой сигареты, а в дозировке 4 мг – к целой сигарете.
  3. Отвлекающий момент использования жевательной резинки. Курильщиков зачастую мучает отсутствие в их жизни привычного ритуала – прикуривание сигареты само по себе доставляет психологический комфорт никотинозависимым. Можно заменить ритуал прикуривания на ритуал распечатывания жвачки.
  4. Никотин через слизистые максимально быстро поступает в кровь по сравнению с трансдермальным (через никотиновый пластырь).
  5. Производители никотиновой жевательной резинки Никоретте утверждают, что она подходит людям с кардиологическими заболеваниями, и даже беременным и кормящим женщинам.
  6. Жвачка от курения помогает легко перенести вынужденный период без сигареты, например, при длительном авиаперелете и подобных ситуациях.
  7. Простота применения – жевать мы все умеем.
  8. Можно подобрать свой вкус, чтобы жевать с удовольствием.

Некоторые существующие на рынке резинки –Никоретте, Никтрол, Никотинелл. Хабитролл, Никвитин. Часть из них представлена в РФ, другие можно заказать по интернету в зарубежных магазинах. При выборе никотинвой жвачки руководствуйтесь количеством в ней никотина исходя из своих целей и стажа курения. Кроме того, прикиньте стоимость, чтобы не сильно ударить по бюджету, а также доступность средства.

Как правильно употреблять никотиновую жевательную резинку

  • Жвачку употребляют при каждом остром желании закурить. В зависимости от дозировки никотина в пластинке, обычно используется 8-15 жвачек в сутки, постепенно количество их снижается.
  • Курс длится до трех месяцев, в зависимости от самочувствия.
  • Не нужно интенсивно разжевывать пластинку, как обычную жвачку. Никотин всасывается через слизистую рта, а слюна смоет «полезный» никотин.
  • Жвачку Никоретте рекомендуют разжевать до интенсивного вкуса, поместить ее между десной и щекой и некоторое время держать там.
  • Когда вкус исчезнет, разжуйте ее повторно и снова положите за щеку.

Побочные действия жевательной резинки от курения

Как у любого лекарственного средства, подобные жвачки все-таки имеют побочные реакции. К ним относят икоту (в этом случае можно попробовать рассасывать резинку, а не жевать), чувство покалывания и жжения языка, возникновение язвочек во рту и вокруг него.

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Если у вас присутствуют какие-либо заболевания, или вы беременны или кормите грудью, будет не лишним обратиться за консультацией к врачу.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*