ТИЛАЙН потерял лицензии и производителя

Тилайн
Тилайн

С 14 июня 2013 года компания ТИЛАЙН не может продавать свою продукцию в связи с утратой всех разрешительных документов. Все лицензии, сертификаты и свидетельства на продукцию ТИЛАЙН были оформлены на компанию БСМ-К – партнера, выпускающего для ТИЛАЙН практически всю продукцию: шампуни, бытовую химию, аппараты Тилайн-ЭМ и др.

Как следует из заявления БСМ-К расторжение деловых отношений вызвано крайне тяжелой финансовой ситуацией компании ТИЛАЙН, ее долгами перед партнерами. Так из сообщений в СМИ со ссылкой на Арбитражный суд известно, что другой партнер компании, производивший для ТИЛАЙН все крема – ЛДФ «Медик» начал процедуру банкротства еще в феврале этого года.

В настоящее время компания ТИЛАЙН не имеет собственной лицензии на выпуск продукции и выселена с территории БСМ-К, на чей адрес выданы все разрешения. Не обладает компания и собственным производством, которое полностью остановлено и не факт, что начнется в новом месте с новыми партнерами при подобной репутации и истории.

Самое интересное, что при отсутствии разрешительных документов и лицензий Тилайн не имеет права продавать свою продукцию. Вероятно, что продавать продукцию они все же продолжат, но дистрибьюторы будут поставлены под удар, когда сами того не ведая, продолжат реализовывать нелегальный товар.

А БСМ-К нашел нового партнера, что видно на сайте другой сетевой компании, передавшей своему новому подразделению технологии, за счет которых линейка продукции расширилась и заметно подешевела.

Всего три месяца назад, после банкротства ЛДФ Медик – партнера ТИЛАЙН  мы предвидели и сообщали о неизбежности подобного развития событий, предупреждали об опасности формирования сетевого бизнеса по принципу финансовой пирамиды. Как и оказалось, теперь ТИЛАЙН на грани банкротства и шансов выбраться уже нет. Мы же продолжим следить за событиями.

Фонд открытых исследований «Рыночная экономика»

Фонд открытых исследований «Рыночная экономика» организован в 2007 году как аналитическая служба в сфере экономики, бизнеса и прогнозирования биржевой динамики. Все исследования выставляются в открытый доступ без ограничений на перепубликации.

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*