Вода Сасси: пьем и худеем?

Человечество в стремлении достичь максимальных результатов при минимальных усилиях в такой животрепещущей сфере, как вожделенный плоский живот, придумывает все новые и новые методы. На просторах интернета очередной «новинкой» и «прорывом» объявлена вода. Вода, чистая питьевая вода, участвующая во всех обменных процессах организма и веками рекомендуемая для поддержания этого самого организма в балансе – это очень скучно и банально. Где интрига, где ощущение «работы над собой»?

Поэтому предприимчивая Синтия Сасс, диетолог американского происхождения, в своей системе «Плоский живот», немного усложнила рецепт воды, дала ему свое имя («Sassy Water») и благословила на похудение тысячи последователей, попутно обогатившись, за что ей большое спасибо. Идеальный способ замотивировать людей делать что-то – заставить заплатить за это.

Как это работает?

По сути, вода Сасси – это один из многочисленных дренажных напитков, о которых мы писали ранее. Их действие направлено на:

  • Выведение лишней жидкости из организма (а заодно токсинов и продуктов распада)
  • Нормализация лимфотока
  • Ускорение обмена веществ
  • Снятие отеков

Все ингредиенты воды Сасси – огурец, имбирь, лимон и мята, в сочетании с чистой водой – прекрасно справляются с перечисленными задачами. Кроме этого, напиток сам по себе приятен на вкус и замечательно утоляет жажду.

Синтия Сасс сделала воду обязательным элементом своей программы снижения веса, наряду с ограничением употребления высокоуглеводных продуктов, с урезанием суточной калорийности рациона, с разумной физической активность. Кто бы мог подумать, но это работает!

Рецепт напитка:

  • 2 литра чистой негазированной воды, основное условия – вода должна быть хорошего качества
  • Один огурец
  • Один лимон
  • 1 столовая ложка свежего измельченного корня имбиря
  • 10-15 листочков свежей мяты

Как приготовить:

  1. Найти подходящую емкость, в идеале с непрозрачными стенками.
  2. Снять кожицу с огурца, нарезать тонкими кружочками.
  3. Хорошо промыть лимон, нарезать его также тонкими кружочками, но уже с кожурой.
  4. Очистить корень имбиря от кожуры, натереть на терке.
  5. Отправить в емкость все ингредиенты, перемешать, залить водой (некоторые для пущей эффективности толкут их до того, как залить водой).
  6. Отправить в холодильник настаиваться 8-10 часов.

Рекомендации по применению:

Лучше готовить напиток с вечера, чтобы к утру он как следует настоялся, все продукты отдали воде свои полезные вещества. Не рекомендуется готовить воду впрок – на каждый день должна быть новая свежая порция. Воду выпиваем в течение дня, полтора литра – до 16:00, последний стакан – за полтора часа до сна, во избежание отеков. Хранить воду нужно в холодильнике. Ну  и приветствуется свежесть всех используемых продуктов.

Противопоказания к употреблению воды:

Если вы здоровы, вода Сасси принесет только пользу. Если вы страдаете какими-то хроническими заболеваниями (органов ЖКТ, сердечно-сосудистой  системы, почечной недостаточностью), то изменения в количестве выпиваемой воды конечно лучше обсудить со своим врачом. Также не следует употреблять эту воду, если у вас аллергия на какой-то из компонентов напитка.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*